Здравствуйте дорогие юристы, дело в том что я не знаю как поступить в иной ситуации. При рождении я был записан на биологического дядю, в документах он как отец. Но по факту, сейчас человек который мне числится как дядя, то есть брат моего отца. Данный дядя, мой биологический отец. Проблема в том что я хочу переписать отчество на имя биологического отца. Но проблема в том что мой биологический отец, участник специальных военных действий, и он погиб. Моя бабушка, их мать. Говорит о том что если я перепишусь на отчество биологического отца. То моей матери, перепадет какая то доля. Но женаты они не были. Подскажите что в такой ситуации делать
Если отец погиб, то вы имеете право на выплаты.Но для этого надо оспорить отцовство и потом установить его. Делается это в судебном порядке, путем обращения с иском в суд. С родственниками погибшего будет проведена экспертиза ДНК
Благодарю!