Как списать долг ?

Здравствуйте.Платила по счетчику ,но он оказался просроченный,они считали по нормативам ,а я платила по счетчику .Теперь долг 41 т .Куда обратиться?

Некрасова Елена Александровна
Отвечает адвокат

Вам нужно провести поверку счетчика и если он исправен, то обратиться в ресурсоснабжающую организацию для оформления перерасчета. Есть практика Верховного суда, где после проведения поверки засчитывались ранее поданные показания счетчиков.