Клевета?

Здравствуйте, в нашем дворе был совершен вандализм несовершеннолетними лицами, всё запечатлено на камеру наружного наблюдения, по показаниям также подростка в присутствии его отца, к ним неоднократно заходили данные лица, были им названы имена того кто был в подъезде в тот момент, я обратился в органы а длаее и ПДН, девушка сделала фото фиксацию ущерба, и показания с моих слов, позже я выставил в группу нашего посёлка о инциденте, указал имена, оскорблений и подобного нет), теперь на меня хотят подать заявление за клевету, хотя данные деяния с их с тороны не так уж и редко, будет что-то серьезное или нет ? ( Заранее спасибо, я буду рад и краткому ответу)

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо обсудить содержание Вашего поста в чате
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.