Остаюсь без ничего?

Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь(совет)..У меня 2 взрослых детей(24,28),которых я вырастила сама,без помощи бывщего мужа,его алиментов,с условием,что он оставит нам квартиру для проживания. Договор был устным. В течении 15 лет я сделала ремонт в квартире и обустроила мебелью. Я одна поднимала на ноги наших детей и по сей день оплачиваю учёбу сына. Теперь я узнаю,что бывшая свекровь хочет меня высилить,т.к.квартира её и она будто бы желает оформить её на сына. Я остаюсь на улице. Меня выдворяют. Я понимаю,что закон на их стороне,но что мне делать? Мне некуда идти. Я в отчаянии. Помогите! Я хочу компенсацию или что-нибудь...это ведь и её внуки? Им ведь полагается доля от отца? Мы остаёмся на улице. Помогите!

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Ваша ситуация действительно сложная, и важно понимать, что устный договор не имеет юридической силы, особенно в вопросах недвижимости. Однако у вас есть несколько возможных шагов.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Я понимаю, что я бессильна, но имею ли я право претендовать на проживание в этой квартире, без претензий на неё?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Диана Алексеевна!
Гость

Ещё я жертва насилия со стороны мужа. Это можно приложить к делу?

Отвечает юрист

Необходимо подтвердить несение расходов на ремонт и в взыскать с собственника.

Гость
Степан Сергеевич, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Пожалуйста