Здравствуйте, меня интересует, при подачи заявления на внесудебное банкротство через мфц, можно ли быть официально трудоустроенным, если нет то в течении какого времени после процедуры можно выйти на работу. Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
Здравствуйте! Официальное трудоустройство не препятствует подаче заявления на внесудебное банкротство через МФЦ. Согласно Федеральному закону № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", единственным условием для внесудебного банкротства является наличие задолженности менее 500 тыс. Руб., невозможность погашения долгов и закрытие исполнительных производств. Все исполнительные производства должны быть завершены именно по основаниям, предусмотренным пунктом 4 части 1 статьи 46 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то есть ввиду отсутствия имущества у должника. Выход на работу после завершения процедуры возможен сразу, никаких временных ограничений нет.
Здравствуйте. Для внесудебного банкротства (ст. 223.2-223.8 Закона 127-ФЗ) нужны ВСЕ исполнительные производства, оконченные приставом по п. 4 Ст. 46 Закона 229-ФЗ «невозможно взыскать». При действующей зарплате приставы дело не закроют, значит официально работающему человека в МФЦ не примут. После утверждения списания долгов работать можно сразу — ограничений на труд закон не устанавливает.
Здравствуйте! При подаче заявления на внесудебное банкротство через МФЦ официальное трудоустройство возможно. Процедура не требует увольнения. Если у вас несколько исполнительных производств, они все должны быть закрыты соответствующей статьей.