Я являюсь бывшим опекуном .Моя подопечная без жилья,прописана временно до сих пор у меня,хотя уже ей 19 лет.Она вышла замуж ,родила,ее ребенка прописать необходимо с одним из родителей,но я не хочу ребенка прописывать,так,как я не одна собственник жилья и возможно второй собственник захочет продать нашу общую квартиру ,и начнутся проблемы,так,как ребенок прописан.Что мне делать?Могу ли я не дать согласия на прописку ребенка?и могут ли родители ребенка без моего согласия прописать его в мою квартиру?
Да, можете. Ребенок может быть прописан и у второго родителя. Нет без вашего согласия, как собственника, они сами ребенка не пропишут
Буду признательна, за отзыв в профиле. Это очень важно для рейтинга специалиста.