Прописка?

Я являюсь бывшим опекуном .Моя подопечная без жилья,прописана временно до сих пор у меня,хотя уже ей 19 лет.Она вышла замуж ,родила,ее ребенка прописать необходимо с одним из родителей,но я не хочу ребенка прописывать,так,как я не одна собственник жилья и возможно второй собственник захочет продать нашу общую квартиру ,и начнутся проблемы,так,как ребенок прописан.Что мне делать?Могу ли я не дать согласия на прописку ребенка?и могут ли родители ребенка без моего согласия прописать его в мою квартиру?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Да, можете. Ребенок может быть прописан и у второго родителя. Нет без вашего согласия, как собственника, они сами ребенка не пропишут

Гость
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Сергеевна! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Буду признательна, за отзыв в профиле. Это очень важно для рейтинга специалиста.