Оплатила застройщику первый взнос по дду и второй взнос не могу внести. Они говорят 99% что откажут в расторжении договора купли-продажи и будут взыскивать имущество, тк дохода не имею. У меня в собственности 2 недвижимость жилой. Я единственный собстенник в обеих В 1й более дорогой я прописана. Могут ли они взыскать более дорогой объект предложив прописать в более дешёвом?
Добрый вечер!!! Арест имущества происходит только на основании решении суда и реализация имущества происходит только судебными приставами-исполнителями. Если недвижимое имущество относится к роскошью, то ее могут реализовать в погашении долга. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Отвечает юрист
В вашем случае можно обойтись без жесткого взыскания за счет средств арестованного и реализуемого имущества, но для этого нужно изучить, как минимум, дду, требования застройщика.
Здравствуйте! Для полноценной консультации необходимо изучить условия договора. Обращайтесь через WhatsApp.