Можно ли продлить пребывание по отцу гражданину РФ если я гражданин Таджикистана?

Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли продлить пребывание в России на год если в миграционной карте указана цель визита работа, на основании близкого родственника гражданина РФ, и на каких условиях это можно сделать? спасибо большое заранее

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Продлить «пребывание» на год нельзя. Закон 115-ФЗ: • ч. 2 Ст. 5 – Без визы в РФ можно жить лишь 90 дней, дольше – только при патенте, РВП или ВНЖ. • П. 8 Ч. 2 Ст. 14 – Если отец гражданин РФ и живёт тут, вы вправе получить РВП без квоты. РВП дают на 3 года, регистрацию ставят по месту жительства отца. Подайте заявление в МВД, паспорт, свидетельство о рождении, его паспорт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юнус

А то есть я могу все же подавать на рвп на основании отца гражданина РФ, постоянно проживающего тут