Выплаты за погибшего на сво брата.?

Здравствуйте, у меня такое дело в моей семье было четверо братьев, мать решили родительских прав, 1 брат умер друг усыновли, мы попались с братом, со старшим в детский дом, после что мы вышли, и вот война мой брат старший погибает. Вопрос в том, имеет ли право брат, которого усыновили на выплату за смерть погибшего брата? То есть я являюсь единственным выгодоприобретателем или нет?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Усыновленный брат имеет право на выплаты за погибшего на СВО, если предоставит документы о родстве.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.