Как выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия матери?

Здравствуйте! Ситуация такая
Я отец, ребёнок 4 года прописан вместе со мной (я являюсь собственником квартиры)
Сейчас хочу продать квартиру и после продажи оформить ипотеку на дом, временно прописав ребёнка и меня у моей матери
Мать ребёнка согласия не даёт, что делать в такой ситуации?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Без согласия собственника оформить регистрацию в его жилье нельзя. Исключение если только это жилье было им приватизировано, а Вы от участия в его приватизации отказались, тогда прописать ребенка там можно будет.

Так рекомендую Вам просто договориться с покупателем, что регистрацию Вы оставите на 2-3 месяца либо договоритеся с ними, что они разрешат Вам оформить временную регистрацию в квартире после её продажи.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Решать разногласия в органе опеки или в суде.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.