Миграцинная карта?

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация я студент из Казахстана вьехал для учебы в МГУ в москве 27.11.2025 миграционная карта до 24.11 тоесть уже истекла я сдал медосведетельствование 21.11 числа в надежде на то что успею пройти дактилоскопию до 24.11 но результаты будут готовы только завтра 27.11 Тоесть фактически я сейчас нарушаю миграционные правила но у меня это происходит всвязи с тем что я ожидаю медосведетельствование и планирую уже завтра пройти дактилоскопию, хотел посоветоваться если я завтра поеду в ммц дадут ли мне сделать дактилоскопию и грозит ли мне выдворение при моей ситуации

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Нет

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость

Тоесть если я завтра обращусь в ммц мне просто спокойно оформят дактилоскопию и отпустят? Или какая у них будет последовательность

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Поезжайте в ближайший ММЦ (Сахарово для студентов удобно, запишитесь онлайн через "Мигрант Сервис" если возможно), оплатите услугу (около 1000–10000 руб. В зависимости от филиала) и пройдите процедуру.​

Возьмите документы о зачислении в МГУ — это основание для возможного продления миграционной карты до 12 месяцев.​

Зарегистрируйтесь по месту пребывания в общежитии МГУ срочно (до 7 дней прибытия, но просрочка возможна с объяснением) для миграционного учета.​

После дактилоскопии и регистрации просрочка не приведет к немедленному выдворению при наличии студенческого статуса; оплатите штраф если назначат и продолжайте обучение. Обратитесь в международный отдел МГУ за поддержкой в процедурах.​