Возможное наказание за преступления?

Добрый вечер, ранее я являлся должностным лицом органов внутренних дел и в отношении меня возбудили 2 эпизода п. Е, Г ч. 3 ст. 286 ук рф. Можно ли в такой ситуации получить условный срок, если взять во внимание, что по 1 эпизоду, потерпевшему материальный ущерб полностью возмещен, а по второму эпизоду я лишь помог перенести ящики, которые оказались похищенными.

Мансуров Нияз Раушанович
Отвечает адвокат

Олучение условного срока возможно, если:

- Ущерб полностью возмещён (что есть в вашем случае по первому эпизоду).
- По второму эпизоду суд признает вашу роль минимальной, без умысла на содействие преступлению.
- Вы не имеете негативного уголовного прошлого.
- Есть раскаяние и активное сотрудничество с органами следствия.

Рекомендуется привлечь грамотного адвоката, который сможет подробно изучить материалы дела, представить смягчающие обстоятельства в суде и добиться наиболее мягкого наказания.