Подскажите пожалуйста при подачи Возражения на судебный приказ
(заявление об отмене судебного приказа) нужно ли копию отправлять изыскателю или достаточно в суд направить?
Здравствуйте, по приказному производству (ГПК РФ ст. 128–129) Должник подаёт возражение только в суд; направлять копию взыскателю закон не требует. Судья сам отменит приказ и вышлет определение взыскателю. Поэтому достаточно одной экземпляра в суд, но часто просят приложить вторую копию для отправки кредитору — не ошибётесь, если приложите.
При подаче возражения на судебный приказ направить заявление в суд, отправлять копию взыскателю не требуется.