Деньги?

Здравствуйте. Мужчина(сво) добровольно переводил мне деньги, я не отказывалась, но сама никогда не просила! Говорил это тебе и твоим детям! Мы с ним за всё это время не виделись, общались только по телефону. Давным-давно виделись 1раз (он жил с моей сестрой) после того как он предложил мне жить с ним, я отказалась, хотя таких разговоров и намёков не было! Теперь он потребовал вернуть ему деньги, за 6 месяцев он перевёл около 1 мил рублей. У меня нет таких денег, он переводил, я сразу их тратила. Он сказал, что он обратится в военную полицию, и напишет заявление, если я не верну деньги. Что мне делать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Ваша ситуация заключается в том, что мужчина добровольно переводил вам деньги без вашего запроса, и теперь требует их вернуть, угрожая обращением в военную полицию. Поскольку переводы были добровольными и не сопровождались условиями о возврате, юридических оснований для возврата средств может не быть.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ольга
Благодарю за вашу помощь, Диана Алексеевна, вы очень мне помогли!