Здравствуйте. Человек добравольно переводил мне деньги, говорил это тебе твоим детям, я не отказывалась, но сама никогда не просила, и не говорила, чтобы он прислал мне деньги! Потом он предложил мне жить с ним, хотя до этого вообще таких слов и мыслей не было у него! Я отказала! И мы с ним даже не виделись, просто общались по телефону, но друг друга знали давно. Давно как-то виделись. Теперь он просит что бы я вернула эти деньги, или он пойдёт в полицию, и напишет заявление.
Здравствуйте.
Взыскать вправе в судебном порядке. Вы вправе направить в суд составленные юридически грамотно обоснованные возражения со всеми доводами, достаточными доказательствами в опровержении заявленных требований. Документы составляются в индивидуальном порядке в соответствии с иском.
Здравствуйте. Если обратиться, то в полиции по его заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовой спор. Через суд, он вряд ли взышет, главное в суде доказать, что он делал это добровольно в виде подарков, а не в долг давал.
Здравствуйте.
Если деньги Вам переводились в дар и между Вами каких-либо договорных отношений (даже устных) не было, то можете не беспокоиться!
Добрый день. Деньги он переводил добровольно, без принуждения. Заявление в полицию ему не поможет, криминала здесь не вижу
Здравствуйте.
А в чем Ваш вопрос?