Что делать?

Здравствуйте. Человек добравольно переводил мне деньги, говорил это тебе твоим детям, я не отказывалась, но сама никогда не просила, и не говорила, чтобы он прислал мне деньги! Потом он предложил мне жить с ним, хотя до этого вообще таких слов и мыслей не было у него! Я отказала! И мы с ним даже не виделись, просто общались по телефону, но друг друга знали давно. Давно как-то виделись. Теперь он просит что бы я вернула эти деньги, или он пойдёт в полицию, и напишет заявление.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Взыскать вправе в судебном порядке. Вы вправе направить в суд составленные юридически грамотно обоснованные возражения со всеми доводами, достаточными доказательствами в опровержении заявленных требований. Документы составляются в индивидуальном порядке в соответствии с иском.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если обратиться, то в полиции по его заявлению вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовой спор. Через суд, он вряд ли взышет, главное в суде доказать, что он делал это добровольно в виде подарков, а не в долг давал.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Его обращения в полицию опасаться не стоит, в этот доя Вас нет ничего негативного. Но если он потребует возврата средств в судебном порядке, возможно, что суд займёт его сторону.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Демин Павел Игоревич
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

Если деньги Вам переводились в дар и между Вами каких-либо договорных отношений (даже устных) не было, то можете не беспокоиться!

С уважением, адвокат Павел Демин! Если Вам был полезен мой комментарий, оставьте пожалуйста отзыв на моей страничке!
Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день. Деньги он переводил добровольно, без принуждения. Заявление в полицию ему не поможет, криминала здесь не вижу

Каргапольцев Евгений Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

А в чем Ваш вопрос?

Для консультаций в расширенном формате, составления документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле. Услуги платные.