Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой дядя инвалид 2 группы, подписал контракт в 24 г, его списали по категории д в 25г. Документы все забрали на руках ничего нет, просто выкинули с части и всё.
Положены ли ему какие либо выплаты и куда обращаться?
Здравствуйте. Ваш вопрос комплексный и зависит от ряда обстоятельств, которые Вами не раскрыты в вопросе, например, является ли Д-категория и инвалидность следствием травмы, полученной во время прохождения военной службы (участия в боевых действиях на СВО). Если установленной связи нет, то может получится так, что ему ничего не положено, если же связь установлено, то да, положено, но конкретику покажет изучение документов.
Если вам потребуется более детальная консультация, вы можете обратиться за помощью в наше военное правовое бюро «Юстиция».
Конечно положены. Напишите жалобу в военную прокуратуру местного гарнизона. Они обязаны провести прокурорскую проверку по данному факту и дать Вам письменный ответ в течении 30 суток.