Допустим если временная регистрация заканчивается 1 августа. И ты не хочешь его продлевать. То когда ты должен выезжать из РФ?
Здравствуйте, не позднее этого числа должен выехать.

Нужна ли регистрация моему ребёнку с гражданством Черногории, если я приезжаю с ней на 2 месяца в Москву и у меня гражданство РФ? Знаю, что у Черногории и РФ есть соглашение между странами и мой муж черногорец ранее приезжал на месяц и нигде ему регистрироваться не нужно было по закону. Ребёнку один год.
Петров Семен Семенович
Давыдов Денис Валентинович
27 февраля заканчивается временная регистрация, прием на работу будет 13 марта, могу ли я оставаться на территории России и потом продлить регистрацию на основании трудового договора?
Петров Семен Семенович
Как получить временную регистрацию на 3 месяца белорусу в России, если приехал погулять и посмотреть город в который приехал, не работать и не к родственникам/знакомым/друзьям, что нужно делать в первую очередь и какие документы нужны, и можно ли вообще так сделать или же нужна обязательно работа?
Болотов Евгений Геннадьевич
Временная регистрация по месту пребывания – это постановка на миграционный учет иностранных граждан в РФ. Осуществлять эту процедуру обязана принимающая сторона, если гражданин Республики Беларусь планирует находиться в стране более 90 дней.Принимающей стороной выступает лицо, являющееся собственником жилого помещения (либо нанимателем), в котором белорус фактически пребывает в РФ.Гражданин Республики Беларусь при наличии в собственности жилого помещения на территории РФ может являться принимающей стороной для самого себя, а также для других лиц. В соответствии с вступившим в силу Федеральным законом №182-ФЗ от 23.06.2020 года статус ВНЖ для этого больше не требуется. В случае пребывания белоруса в гостинице или отеле осуществление всех необходимых процедур, связанных с постановкой на миграционный учет, осуществляет административный персонал данного учреждения в течение 1 рабочего дня, следующего за днем прибытия туда иностранца.
Я имею статус временного убежища, хочу съездить на несколько дней к родственникам в другой регион, могу ли я съездить к ним не снимаясь с регистрации по месту пребывания на этот период.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Смотря сколько дней составляют, это некоторое время.
Вагнер Эдуард Анатольевича
Добрый день, да, но не забудьте встать на учёт по месту пребывания у родственников.
Здравствуйте, я гр Беларуси. У меня была временная регистрация до 21 марта. с 20 января я официально устроился на работу. в Середине марта я хотел продлить регистрацию через мфц - мне её продлили на три месяца, т.к. в договоре есть пункт об испытательном сроке. При трудоустройстве, работодатель отправлял мои документы фмс по почте, есть квитанция об отправке с описью документов. по прошествии 3 недель - мне перезвонили из мфц и сказали что мвд не подтверждает мою регистрацию, т.к. у них в базе нет информации о моём трудовом договоре. Налоги работодатель отчисляет за меня, трудовой договор и приказ о моём приёме у меня есть на руках. Получается, что сейчас моя регистрация не действительна, что делать? Подскажите....
Красильникова Армине Владимировна
Сначала проверьте получение документов ФМС по трэк номеру (она указана в квитанции). Далее свяжитесь с ФМС.
Бронштейн Александр Михайлович
Для начала нужно документ МВД получить. звонок их МФЦ - маловато будет
Здравствуйте, хотела узнать можно ли иностранному гражданину сделать регистрацию ему уже есть 18 лет
Ким Галина Владимировна
обязаны в порядке миграционного учета
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно, при определенных условиях.
Гражданин Казахстана находится в статусе обвиняемого в СИЗО РФ. В скором времени заканчивается временная регистрация в Спб. Можно ли снова ему сделать регистрацию при таких условиях? Или его ждет депортация после приговора?
Ивченко Оксана Борисовна
Да, и продление регистрации в стране нахождения не нужно
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Его ждёт депортация после отбытия наказания. Можете воспользоваться экстрадицией для отбытия наказания в стране чье гражданство имеет обвиняемый.
Для более детальной консультации, обращайтесь через Ватсапп, на возмездной основе.
Здравствуйте, я гражданин Казахстана у меня просрочилась миграционная карта и временная регистрация на один день могу ли я обратится в органы МВД для продления просроченых документов на основании трудового договора
Ватолин Александр Иванович
Это вы и должны сделать. И не тяните со сроками.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можете, просрочка не значительна.
Здравствуйте! 14 декабря я въехала на территорию России (из Казахстана), цель въезда - частное. Сделала временную регистрацию на 3 месяца. Через 5 дней мне нужно вернуться домой в Казахстан на 2 недели. Вопрос такой, аннулируется ли моя временная регистрация? И пустят ли обратно в Россию?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете выехать и вернуться в пределах срока Временной регистрации
Байдак Зоя Михайловна
В Россию пустят, но в срок 90/180 нужно учесть то время, когда въехал в Россию с 14 декабря, т.е. будет уже не 90 дней в России, а за минусом этих дней, т.е. меньше 2х месяцев.
Либо въехать через 90 дней после выезда из России.
Здравствуйте, подавали документы на врем. регистрацию не по адресу приглашающей стороны (не знали что так нельзя, т.к. область та же..и соответственно думали тут же подать на рвп, но нам сказали подавать док-ты в районе пригл. стороны) приехав уже в район приглашающей стороны выяснилось что та регистрация не в базе, соответственно вернувшись в тот мвд где делали предыдущую нам сказали "а вы и не должны тут регистрироваться", пояснили что нужно было это делать по адресу который указан в визе, с момента первой регистрации уже прошло мягко говоря "прилично" времени, сейчас не знаем что делать, время поджимает и никто ничего не объясняет, можем ли мы оплатить какой-то штраф и сделать регистрацию там?
Спасибо
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! Надо задействовать непосредственно собственника квартиры (приглашающей стороны), который должен посетить отдел по делам миграции и предоставить свои пояснения по сложившейся ситуации. Будет составлен протокол об административном правонарушении и направлен по подведомственности. Возможно вынесение предупреждения в силу малозначительности правонарушения.
Гражданка Украины больше 10 лет жила в Москве, оформляя временную регистрацию. В 2022 году оформила статус беженца. В 2023 году получила гражданство РФ и паспорт РФ, но практически сразу уехала на Украину, т.к. нужен уход за престарелой мамой. Временная регистрация в Москве истекла. Какие штрафные санкции ей грозят при возвращении в Россию?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Штрафа не будет, так как Вы не находитесь на территории РФ.
Черкасов Шамиль Джабраилович
Если иностранный гражданин приобрел в законном порядке гражданство России, то он гражданин России, а следовательно он может беспрепятственно возвращаться в Россию по истечении любого времени отсутствия.
Если постоянной регистрации (прописки) не было, а временная истекла, то россиянину грозит штраф от 2000 до 3000 руб.
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении (введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)
1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Миграционные вопросы
Как получить гражданство России?
Юрист
1 октября 2022
Модальное окно с фотографией юриста и ссылкой на профиль.