Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я сейчас нахожусь во втором декрете, ребёнку 1,4. Беременна третьим. Мужа переводят в другой город, соответственно мы переезжаем вместе с ним. С работы планирую уволиться. В связи с этим у меня два вопроса: смогу ли я получать какие-то выплаты до 1,5 лет третьего ребёнка, будучи уже безработной? От соц защиты, например? Или если я уволюсь, то уже ни на какие выплаты я не могу рассчитывать? И второй вопрос: в прошлом году взяли иппотеку на квартиру, если я сейчас уволюсь, налоговый вычет я уже получить не смогу? Хотели внести его в счёт погашения иппотеки.
Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Я бы не советовала увольняться. Потеря стажа и выплаты от работодателя.
В случае увольнения гос пособие будет, но размер зависит от региона.
Что касается выплаты имущественного вычета, то она осуществляется в отношении официально трудрустроенных и только возврат излишне уплаченных налогов. А учитывая, что вы находитесь в декрете и налоги не платите пока (с пособий налоги не взимаются, кроме пособия по временной нетрудоспособности), то возвращать вам нечего
Спасибо большое!