Охранник принят на работу по совместительству это как понять?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, «По совместительству» — значит, охранник уже имеет основную работу (или учёбу, пенсию) и берёт ещё одну, дополнительную. • Он работает меньше: не более 4 часов в день и половины нормы в месяц. • Отпуск и больничный оплачиваются, но пропорционально часу­вке. • Увольняться он может, предупредив за 2 недели, как и на обычной работе.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Работа по совместительству — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).

Обращайтесь по контактам указанным в профиле для консультации на платной основе, бесплатных консультаций нет