Снять арест с зарплатной карты?
Денис добрый день! в настоящее время снять арест с зарплатной карты наложенный приставом не получится, так как с мая 2022 года законодательно возложена обязанность на банки удерживать только те деньги на которые можно обратить взыскание, с этой целью ЦБ РФ были введены коды, которые работодатель должен указывать при перечислении заработной платы, при расшифровке которых банк видит производилось удержание из заработной платы или нет. Если удержание не производилось, то банк может списать на основании постановления СПИ не более 50% (если у конечно у Вас отсутствуют долги по алиментам), если удержание произвел работодатель, то банк не вправе удерживать повторно. При этом все остальные поступления ДС на карту которые не являются Вашим доходом или при перечислении работодатель не указал код, Банк будет удерживать 100%.
Если у Вас остались вопросы, в том числе ка решить вопрос с долгами или с приставами, обращайтесь в мессенджеры или по телефонам, все консультации бесплатно.
Отменить, обжаловать судебный акт, на основании которого было возбуждено ип, наложены аресты
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с подобным требованием.