Проходил свидетелем по уголовному делу . Мама дала взятку за военный билет . Был суд , назначили штраф . Я проходил как свидетель. Суд закончился , штраф уплачен . Какова судьба военного билета? Как его можно вернуть ? Так же пришла повестка электронная для уточнения данных . По звонку в военкомат уточнил что при себе нужно иметь военный билет и паспорт. Что ответить когда спросят где военный билет? Как происходит процесс аннулирования военного билета в моей ситуации?
Здравствуйте. Билет, выданный за взятку, закон автоматически признаёт недействительным (ст. 10 Закона «О воинской обязанности»). После приговора следователь передаёт материалы в военкомат, там издают приказ об аннулировании и обязаны изъять документ. Что сказать на повестке: • «Билет изъял следственный орган/суд (дата)» - если его уже нет у вас. • Если он остался дома – принесите и сдайте, иначе рискуете попасть под ст. 327 УК за использование поддельного документа. Далее вас заново поставят на учёт и определят пригодность к службе.
А если следовательно передавал в военный комиссариат? И уведомлений никаких я не получал об анвлировании
Не передал*