Я был осужден по статье 328 ч 1 мне назначили штраф 20000
Я был осужден по статье 328 ч. 1, мне назначили штраф 20000. Суд был в марте. Ваши юристы мне написали что судимость снимается после 1 года уплаты штрафа, и пока судимость за штраф не погашена меня не могут снова призвать в армию. Но мне сегодня пришли оповещения о повестке, на госуслуги, на реестр повесток, на номер телефона СМской. Повестка на прохождение мед обследования и ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, судимость у меня же по словам ваших юристов не погашена, как мне реагировать на эту повестку?
Здравствуйте. Если вы получили повестку, необходимо явиться в военкомат с документами, подтверждающими факт и дату вынесения приговора (например, с копией приговора или справкой о судимости), чтобы комиссия могла установить наличие непогашенной судимости и вынести решение о непризыве.
Диана Алексеевна, могли уточнить некоторые моменты: мне просто принести копию приговора, но само мед обследование я по закону должен проходить? Или могу развернутся и уйти? Они просто могут сказать что мед обследование еще не сам призыв, призовут потом, а сейчас заранее обследоваться, а я не желаю себе дорогу в армию заранее готовить
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле