Здравствуйте Вопрос выхода из РКЛ?

Здравствуйте, просрочил срок пребывания на 60 дней не мог выехать так как работал и ждал отпуск никого об этом не уведомлял.После выехал заехал сразу являюсь гражданином Казахстан есть действующий договор. По приезду пошел делать новую регистрацию и после ее оформления получил РКЛ. Возможно ли как то на законных основания остаться или только депортация желательно более подробно объяснить так как местные юристы не могут помочь.

Кузнецов Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Ваша ситуация сложная, но есть законные пути для урегулирования правового статуса. Поскольку вы являетесь гражданином Казахстана, имеете действующий договор и получили РВП (разрешение на временное проживание), это создает основу для дальнейшей легализации. Депортация не является единственным возможным исходом.

Более подробную консультацию можно получить по телефону + 7 92 72 064 105. (Ватсап) Или можете позвонить, цены Вас приятно удивят, а качество обрадует. Подготовлю документы
Николай

РВП нету так как гражданинам РК оно не нужно мы без него работает только на трудовом договоре