Описал всё выше , можно ли по старой цене 2021 года оплатить госпошлину по расторжению брака ?
Письменная консультация
В вашем случае ситуация следующая: Госпошлина за расторжение брака — на сегодняшний день размер государственной пошлины установлен федеральным законодательством и действует в размере, который актуален на текущий момент. Оплата госпошлины за ранее не оформленный развод — если вы не забрали свидетельство о расторжении брака, то процедура оформления документа продолжается. Для получения свидетельства необходимо оплатить госпошлину заново, исходя из текущей ставки. Можно ли оплатить по старой цене 2021 года? — К сожалению, в соответствии с законодательством, размеры госпошлин устанавливаются законом и могут меняться; старую цену 2021 года оплатить уже нельзя, поскольку она утратила силу. Что делать в вашем случае? Обратиться в суд или орган ЗАГС, где оформлялся развод, чтобы уточнить статус вашего дела. Оплатить государственную пошлину по актуальной ставке. Получить свидетельство о расторжении брака.Рекомендуется связаться с органом ЗАГС или судом для уточнения суммы государственной пошлины и порядка её оплаты, а также для получения свидетельства.
Здравствуйте.
Государственные пошлины оплачиваются в размере, действующем на момент совершения облагаемого пошлиной действия.