Здравствуйте, если я имею задолженность по потребительскому кредиту и кредитным картам, с супруга могут все это взыскивать?
Если я не в состоянии выплачивать.
Мои долги перейдут на него?
Здравствуйте.
В Семейном Кодексе Российской Федерации (статья 45) указано, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества, для обращения на неё взыскания. Иными словами кредиторы должны обращаться в суд с требованиями к вам по вашим обязательствам, не к супругу. Исключение составляет ситуация, когда судом будет установлено, что всё полученное по вашим кредитам вы тратили на нужды семьи.
Теоретически возможно, но это сложно, а взыщут с того, кто указан в исполнительном листе.
Здравствуйте если вы в заре браке, то за долги отвечаете оба
Здравствуйте. Нет. Взыскивать будут только с Вас