Законно ли техникум заставляет писать заявление об отчислении по собственному желанию без указания даты? Аргументируя это количеством пропуска занятий. При этом, я не имею задолженностей по предметам, не смотря на плохую посещаемость
Здравствуйте.
По сути изложенного, действия должностных лиц предложивших добровольно прекратить Вам обучение на основании пропуска занятий, могут быть оспорены Вами, в случае одностороннего расторжения техникумом договора, в судебном порядке.
Для более конкретного ответа необходимо ознакомиться с Вашим экземпляром Договора на обучение в этом образовательном учреждении.
Не пишите, если заставляют написать по собственному, значит у них нет причин отчисления по инициативе администрации.
У администрации нет такого права. Это произвол. Не соглашайтесь, от Вас просто хотят избавиться.