Как правильно написать заявление или доверенность?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли сделать такую доверенность или оформить просто заявлением, я купила дом на дочери деньги и нужно нам написать , так что она не имеет претензий на покупку жилья и не имеет никаких претензий к этому дому?

Пелих Ксения Дмитриевна
Отвечает адвокат

Добрый день.
Целесообразнее оформить передачу денежных средств дочери Вам путем составления договора дарения денежных средств в письменной форме. В договоре необходимо указать паспортные данные сторон, сумму, а также цель – покупку конкретной квартиры.