Семейная ипотека при наличии непогашенной ИТ, приобретенной до декабря 2023 года?

Мы взяли с женой ИТ ипотеку в июне 2023 года, я являюсь заёмщиком, она - созаемщиком. В ноября 2024 года у нас родилась дочь. Первая ипотека ещё не погашена.
Можно ли:
1. взять семейную ипотеку?
2. Отказаться жене быть сощаемщиком и оформить семейную ипотеку на себя?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Если первый кредит оформлен до 23 декабря 2023 года, заёмщик имеет право повторно участвовать в программе, даже если первая ипотека ещё не погашена. При этом не требуется рождения нового ребёнка.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰