Возможно ли обжаловать постановление о неправильной парковке?

Добрый день, увезли машину на эвакуаторе, дали постановление о нарушении правил парковки, якобы авто стоял в зоне действия знака «остановка запрещена» + знак «работает эвакуатор». Написали, что за ч.5 ст. 12.16 коап рф предусмотрена административная ответственность. Но суть в том, что машина стояла во дворе (прилегающая территория), где знаков не было. Знаки стоят на главной дороге. На сколько мне известно, в зону действия этих знаков не попадают прилегающие территории. Интересует, возможно ли оспорить решение МАДИ, и не оплачивать эвакуатор + нахождение на штраф стоянке + штраф? На фото красным отмечена зона действия знака, запрещающий остановку, крестик - машина

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! Жалоба подлежит рассмотрению в районном суде по месту фиксации административного правонарушения. Жаловаться надо. Пусть судья истребует из материалов МАДИ письменные пояснения и схему установки запрещающего знака. Административный штраф надо будет оплатить. Со скидкой в 25 процентов. Сразу же после получения судом жалобы.

Алёна
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!