Пришла новая квитанция по оплате за наём неприватизированной квартиры?

Квартира не приватизирована. Пришла новая квитанция по оплате за наём квартиры. Я плачу за пользование жильём в основной квитанции по ЖКХ. Нужно ли платить по отдельной квитанции за наём, если я уже плачу за пользование жильём? И почему раньше не было этой квитанции?

Гадиров Мохуббат Кямалович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да есть такая платежка, за наем называется, а по сути это за капремонт, раньше за ваше жильё платил собственник Муниципалитет, теперь с 2024 года увеличив плату за наем, возложили на жильцов с которыми заключен договор соцнайма.

Но малоимущие освобождены от этой платы

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв на анкете. За более подробной консультацией пишите на WhatsApp, Telegram, IMO, MAX, VK, номер в анкете, услуги платные.