Жена военнослужащего, погибшего на Украине. Провела газ, боролась с догазификацией, провели. Теперь пытаюсь решить вопрос с субсидией по внутридомовому проведении газа и оборудованию. Живу в Челябинской области, Министерство социальных отношений отказывает мне в субсидии, ссылаясь на то, что нас нет в перечне. Но в рекомендациях Президента РФ, Пр-2067, п. 2 утверждённый от 30.10.2022 г, мы есть в списке, ветеранское удостоверение имеется. Вопрос имеем ли мы с ребенком право на субсидию по газификации?
Если не признаны малоимущими, то законный отказ, там про участников/погибших на СВО ничего не написано.
Вы же не пишите, что муж был признан ветераном.
В обращении я написала, что имеются ветеранские удостоверения на руках
Ксерокопию приложите.
Когда подавали заявление, ксерокопии были приложены. Но отписываются, что в Челябинской области, в приказе, в списке нет ветеранов. На федеральном уровне мы есть, на региональном нас нет в списках. Недоработка области или это норма?
Любой отказ можно обжаловать в судебном порядке, контакты в анкете.