Добрый вечер. Еще при жизни отец пустил свою машину на разбор - что-то продал по запчастям, а кузов просто сдал в металл. Я особо не вникала в тот момент, а вот сейчас, после его смерти, вступила в наследство и узнала, что машину с учет он не снял. Кроме того у него остались долги по кредитам и ИП. Мне посоветовали пойти банкротиться, но как же эта машина? По документам она есть и, вроде как, я должна ее отдать в реализацию имущества, но фактически ее уже лет 5 не существует. Как решать такую проблему?
Здравствуйте, надо утилизировать авто, а для утилизации автомобиля без его физического присутствия необходимо обратиться в ГИБДД. Сначала нужно подать заявление об утрате документов и/или номерных знаков при невыясненных обстоятельствах. После проверки информации и/или получения дубликатов документов, вы сможете снять автомобиль с учёта, оформив утилизацию, при этом на осмотр транспортное средство привозить не требуется.
Документы-то с машины остались, просто самой машины нет. Я у нотариуса указывала, что машина была, привозила ПТС, так как они лежали в отца документах, не зная, что самого авто нет. Это будет проблемой при банкротстве?
Документы-то с машины остались, просто само