Продажа жилья.
Я собственник дома и земли. Хочу это всё продать и купить квартиру.
Нашла покупателя. Он деньги перевел. Договор на покупателя ещё не оформлен. Я эти деньги перевела продавцу квартиры. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении купли-продажи, так как деньги переданы до подписания договора?Мы ничего не подписывали. Договор был на словах. Покупатель моего имущества перевел мне, я перевела продавцу своего будущего имущества. Сумма небольшая,150000. Я слышала что при оформлении купли-продажи в договоре можно написать что "деньги были переданы до заключения договора"?
если сорвется сделка обязаны будете вернуть покупателю деньги, при отказе в возврате могут возникнуть проблемы, в т.ч. ваш покупатель вправе подать заявление в полицию о мошенничестве