Здравствуйте!
подала на алименты в сентябре,за октябрь удержано с 1.по 31 .
5 ноября поступило заявление об отсрочке (отмена исполнительного производства)
пристав позвонил сказал что деньги им поступили,и спросили реквизиты,через сколько перечислят мне алименты?
и как написать заявление об возобновлении ?что бы алименты поступали каждый месяц
Здравствуйте. Перечисление алиментов осуществляется в течение пяти рабочих дней с момента поступления денежных средств приставам согласно части 1 статьи 110 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Для возобновления выплаты алиментов составьте заявление в свободной форме с указанием реквизитов счета и приложите копию судебного решения о взыскании алиментов. Направьте заявление судебному приставу-исполнителю, ведущему дело.
Обязательно ли мне ехать в родной город что бы написать заявление? Я нахожусь от своего города в 2 х часах езды, так как переехала, могу ли я отправить заявление через других судебных приставов?
Здравствуйте! После поступления денег на счет судебных приставов, они должны быть перечислены вам в течение пяти рабочих дней. Для возобновления исполнительного производства вам необходимо подать заявление в службу судебных приставов с просьбой возобновить взыскание алиментов. В заявлении укажите номер исполнительного производства и приложите копии документов, подтверждающих ваше право на получение алиментов.
Перечисление алиментов после предоставления реквизитов обычно занимает 3-7 рабочих дней. Если исполнительное производство было отменено, для возобновления ежемесячных выплат потребуется подать новое заявление в ФССП с приложением исполнительного листа. Уточните у пристава причину \\"отсрочки\\" и \\"отмены\\". Возможно, достаточно заявления о возобновлении по ранее выданному исполнительному листу.