Семья с 3 несовершеннолетними детьми , имеет 7 местный автомобиль 2025 года 200л.с. одобрят ли пособия на детей ,если авто оформлено на жену,автомобиль в кредит один в семье
Однозначно не ответишь. Решение о назначении выплат принимает Социальный фонд России, который должен сравнить среднедушевой доход семьи с прожиточным минимумом в регионе. Если семья не дотягивает до регионального показателя, то может претендовать на пособие. При расчёте пособия учитывается имущество семьи: недвижимость, земельные участки, транспорт. Даже если автомобиль приобретён в кредит и является единственным в семье, он всё равно может быть учтён как актив, влияющий на имущественную обеспеченность.
Спасибо. Взаимно.
Здравствуйте. Для единого пособия 0–17 лет (ПП РФ №2330) имущество семьи проверяют. Автомобили: допускается не более 1 легкового авто младше 5 лет мощностью до 250 л. С. Ваш 7-местный (200 л. С., единственный) ограничений не нарушает; кредит роли не играет. Значит отказа из-за машины быть не должно, если выполняются остальные условия: среднедушевой доход ≤ 1 ПМ региона, правило «нулевого дохода», отсутствие лишней недвижимости и пр.