Здравствуйте. У меня вопрос, как исправить допущенную ошибку в личном деле. В выписке из приказа у меня стоит звание ефрейтор, а по военному билету я старший сержант.
Здравствуйте. У Вас ошибка, допущенная в тексте приказа, который издал командир части. Военный комиссариат тут не причем, и не уполномочен устранять такие недостатки. Вам надо письменно обратиться с заявлением (если уже уволены), либо рапортом (если еще проходите военную службу), к командиру части, в приказе которого допущена ошибка, о внесении изменений в изданный им приказ, в части указания Вашего воинского звания. В случае отказа либо бездействия, обжаловать в военную прокуратуру, которая принесет протест на данный приказ.
Здравствуйте! Для исправления ошибки в личном деле обращайтесь в военкомат по месту постановки на учет с военным билетом и копиями подтверждающих документов. Напишите заявление с просьбой внести изменения в личное дело и приказ. Предоставьте военный билет и справку из архива, подтверждающую правильное звание. После проверки военкоматом ошибка будет исправлена.