Подъехал муж к жд переезду, вышел из машины и пошёл в магазин. Инспектор ГИБДД догнал и повёл в машину дышать в трубку. Муж выпил две рюмки коньяка, дудка показала 0.069.повезли на освидетельствование. Лишат ли его прав. Он ведь не за рулём находился в момент остановки
Здравствуйте! Да, права могут лишить даже если водитель не управлял автомобилем в момент проверки. Достаточно факта нахождения в машине в состоянии опьянения, особенно вблизи дороги общего пользования. Суд принимает решение индивидуально, учитывая обстоятельства дела. Рекомендуем воспользоваться услугами адвоката для защиты ваших интересов.