Здравствуйте. Был на приеме у врача в клинике. Был назначен ряд анализов. Но я решил остановиться на другом враче и другой клинике. Спустя какое-то время, мне пишет врач первой клиники в WhatsApp, чтобы узнать сдал я анализы или нет. Я номер врачу не оставлял и не давал разрешения мне писать лично. Номер был указан только в договоре о оказании услуг на ресепшене. Имеет ли право врач, брать мой номер из договора и писать мне?
Здравствуйте! Нет, врач не имеет права самостоятельно инициировать контакт с пациентом посредством личного номера телефона, указанного только в договоре оказания медицинских услуг. Для связи требуется ваше согласие. Если такое разрешение не дано, подобные действия нарушают закон о защите персональных данных.
Глупее ответа ещё не слышал.