Организация не выплачивает заработную плату, с июля месяца. Официальную и не официальную (бонусы). Как действовать для получения официальной зп я знаю, через трудовую инспекцию. А вот как получить не официальную возникает вопрос. Таких сотрудников много. Мы переживаем что организациям объявить себя банкротом и мы ничего не сможем получить.
Здравствуйте, Ольга. Для взыскания неофициальной заработной платы (бонусов) вам потребуется доказать факт трудовых отношений и размера выплат. Это можно сделать путем обращения в суд с иском о взыскании задолженности по зарплате. Документы, подтверждающие выплату бонусов (например, ведомости, расписки, электронные письма), будут являться основанием для удовлетворения иска. В случае банкротства организации работники включаются в реестр кредиторов первой очереди (ФЗ №127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", ст. 134), Но шансы на полное погашение требований снижаются. Подавайте совместный иск с коллегами
Здравствуйте. В вашем случае уже пора обращаться за взысканием заработной платы в судебном порядке. По поводу взыскания бонусов, необходимо будет подтвердить их размер, периодичность выплат и т.п.
Кроме того, можно написать заявление в прокуратуру для решения вопроса о привлечении работодателя к административной или уголовной ответственности за невыплату заработной платы. При необходимости обращайтесь за помощью в личных сообщениях.
Здравствуйте.
Подавайте заявление по ст.5.27 КоАП РФ.
Здравствуйте идите сразу в суд не теряйте время.
Направьте досудебную претензию. Затем в суд