Название компании?

Можно ли писать название мебельной компании на английском языке?на рекламных щитах на логотипах и в документах?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, можно использовать английское название компании в рекламе, на логотипах и в документации, если оно зарегистрировано официально. Согласно закону № 54-ФЗ («О применении контрольно-кассовой техники»), иностранное наименование разрешено наряду с русским названием организации. Главное условие — регистрация фирменного наименования и соблюдение всех требований российского законодательства.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Да, в России можно использовать название мебельной компании на английском языке в рекламе, на логотипах и в документации. Главное условие — регистрация фирменного наименования и соблюдение всех требований российского законодательства. Однако с марта 2026 года в России нельзя будет без перевода использовать иностранные слова в информации, предназначенной для публичного ознакомления потребителей.