Прошёл удо, администрация ИК была против, прокурор за освобождение, может администрация ИК подать аппеляция
По статье 389.1 УПК РФ право апелляционного обжалования принадлежит осужденному, их защитникам, законным представителям, государственному обвинителю (то есть прокурору), потерпевшему и некоторым другим лицам в той части, в которой решение затрагивает их права и интересы. Администрация исправительного учреждения (колонии) в этом перечне не упомянута ни единым словом.