Связи?

Сосед говорит про свои прокурорские связи, полицию, участкового, судью. Буквально кричит об этом на каждом углу. Говорит у него друг прокурор и они чай вместе пьют, а судья так вообще звонит ему обо всём докладывает о делах других людей что там и как, каково решение. Я ничего противоправного не делаю, но иногда вступаю с ним в спор защищая себя, так он собирается чуть ли не полицию вызывать на меня или рассказывать об этом прокурору своему. Сосед дает мне понять, если я буду с ним ругаться, или иметь свою точку зрения или по его мнению делать что-то не так, то он быстро вызовет участкового и тот сделает все как он скажет. Типо у меня будут неприятности, привлечение к ответственности и проблемы. Юристы, скажите, это правда?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, личные связи не влияют на законность решений правоохранительных органов и судов. Участковый обязан действовать объективно и в рамках закона. Угрозы соседа необоснованны. Ваше правомерное поведение защищает вас от неправомерных обвинений.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А если сосед будет виноват, его друг прокурор не будет его защищать, так как рискует своим местом, да?