Здравствуйте, находясь в служебной командировке в Республике Крым,имея в телеграмме и командировочном формулировку «для выполнения боевых и специальных задач»,положены ли мне какие-то выплаты?
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2022 г. N 1915 установлены повышенные размеры суточных для командировок на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области. Хотя Республика Крым не входит в этот перечень, для командировок в Республику Крым и город федерального значения Севастополь действуют нормы, согласно которым суточные в пределах 700 рублей за каждый день командировки освобождаются от обложения НДФЛ (письма ФНС России от 04.08.2014 N БС-4-11/15175@, Минфина России от 24.07.2014 N 03-04-06/36482).