Здравствуйте, на 5.11 пришла повестка явится в военкомат , но 31.10 повестка вдруг оказалась закрыта и поместилась в архивных повестках электронного реестра, имеет ли архивная закрытая повестка юридическую силу ( написано что гражданин явился в назначенную дату)
Здравствуйте! Закрытая архивная повестка, отмеченная как исполненная (гражданин явился), теряет юридическую силу, поскольку считается выполненной. Она служит лишь справочным документом. Факт исполнения фиксируется в электронном реестре, дальнейшие действия по ней не требуются.
Я явился по повестке, мне сказали мол не закроем вам повестку, пока не начнете проходить медосмотр, сказали собрать документы, повестку на медосмотр и на предъявление документов не дали, пришел домой, смотрю, а повестка по которой я должен был прийти закрыли еще неделю назад, имею ли я право не приходить если нет действующих повесток