Как избежать лишение прав и что делать?

В четверг я сдавала задом на машине и зацепила другую машину, вышла посмотреть,на ней кроме маленькой вмятенки ничего нет, но так как я торопилась на учебу я покинула место ДТП, но там были камеры. От незнания и не опытности я не знала что и как делать. На меня завели дело. Что делать? Как выйти из этой ситуации?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

В некоторых случаях можно избежать ответственности. Важно, как были составлены материалы, нет ли в них ошибок, достаточно ли доказательств вашей виновности. Вам следует получить доступ к материалам дела, сфотографировать все листы, скопировать видеозаписи и показать юристу. Можете обратиться ко мне, есть опыт сохранения прав водителям.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Сообщите сотрудникам ГИБДД о случившемся добровольно, представьте доказательства незначительности повреждений. Адвокат поможет минимизировать последствия. Возможно, удастся ограничиться штрафом или предупреждением.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Дак я же указала, что на меня уже написали заявление и лежит дело