Можно ли считать это клеветой от начальника ГАИ МВД?

На меня завели дело по АП. Я ознакомился с материалами этого дела и увидел вот что(фото прикрепил). Начальник ГАИ в своем определении описал, что я неоднократно привлекался к АП и определил приобщить документы, содержащие сведения об известных фактах привлечения к АП. НО ни одного факта не приложил, потому что их нет!! Можно ли это считать клеветой или как по другому это квалифицировать??

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Формально данное утверждение можно расценить как неверные сведения, но не как клевету, так как оно не порочит вашу честь и достоинство. Лучше оспорить это в административном порядке, подав жалобу начальнику подразделения ГИБДД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Это всего лишь документ технического характера, который никак не характеризует Вас как нарушителя

Петр

Вообще никак) судья в суть дела даже не вникнет, а с этого пункта будет уверена, что я злостный нарушитель!! А Вам так, технический документ, спасибо!

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Суждения о том, как будет оценивать судья не входят в компетенцию по оценке ситуации... технический документ - это не моя личная оценка, а принятая квалификация по содержанию...