На меня завели дело по АП. Я ознакомился с материалами этого дела и увидел вот что(фото прикрепил). Начальник ГАИ в своем определении описал, что я неоднократно привлекался к АП и определил приобщить документы, содержащие сведения об известных фактах привлечения к АП. НО ни одного факта не приложил, потому что их нет!! Можно ли это считать клеветой или как по другому это квалифицировать??
Здравствуйте! Формально данное утверждение можно расценить как неверные сведения, но не как клевету, так как оно не порочит вашу честь и достоинство. Лучше оспорить это в административном порядке, подав жалобу начальнику подразделения ГИБДД.
Это всего лишь документ технического характера, который никак не характеризует Вас как нарушителя
Вообще никак) судья в суть дела даже не вникнет, а с этого пункта будет уверена, что я злостный нарушитель!! А Вам так, технический документ, спасибо!
Суждения о том, как будет оценивать судья не входят в компетенцию по оценке ситуации... технический документ - это не моя личная оценка, а принятая квалификация по содержанию...