Как решить вопрос о разделе?

Здравствуйте!с мужем прожили 11 лет имеем 2 деток не совершеннолетних ,и один ребенок у мена от первого брака .Купили дом на материнский капитал поделили доли как полагается,я подала на развод с алиментами без раздела имущества он живет у мамы 9мес ,материально ни чем не помогает.не давно заявил желание вернутся обратно и жить в доме,говорит что у меня есть доля здесь и имею полное право.как мне быть?мы с ним не уживемся под одной крышей угрожает всякими гадостями

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Лидия. Вы можете официально оформить раздел имущества через суд. Взамен доли в доме вы можете выплатить ему компенсацию, если суд на это согласится. Но сейчас вы не можете не пустить его в дом.

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.

Отвечает юрист

Здравствуйте! В вашей ситуации, учитывая, что дом был приобретен с использованием материнского капитала и доли распределены, ваш муж действительно имеет право проживать в этом доме.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Необходимо изучить документы которые оформлялись при расторжении брака. Свяжитесь с юристом через мессенджер или по телефону, разберемся подробней

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.