Опекунство?

Можно ли забрать ребенка 13 лет под опеку, так чтобы от матери не забрали 2 маленького ребенка, мать много пьет, и навряд ли даст согласие на опеку, а надо так чтобы было без лишения, так как мальчик 13 лет не хочет чтобы младшего брата забрали в детский дом

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Второго тоже заберут, Александра.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг