Могу ли я отказаться от алиментов?

Здравствуйте, могу ли я отказаться от алиментов?
По алиментам был судебный приказ
Можно ли это сделать у нотариуса или теперь снова суд?
И будет ли судебное заседание?

Жежера Владимир Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обращаетесь к своему судебному приставу-исполнителю, у кого в производстве ваше дело, пишете у него заявление на отказ от взыскания в связи с договорённостью/нотариальным соглашением и т.д., забираете судебный приказ, и пристав выносит постановление об окончании ИП.

Помните - срок обращения по исполнительному листу/судебному приказу о взыскании алиментов - 3 года.

Если возникнут более детальные вопросы - можете обратиться к нам в Самаре, либо по контактному телефону, с удовольствием Вас проконсультируем. Первичная консультация без оплаты.

Отвечает адвокат

Добрый день! Можете обратиться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.