Служба по призыву при достижении 27 лет, но на учете не стоял.?

Подскажите такая ситуация, никогда не был в военкомате, повестки никогда не приходили, на учете не состоял. Сейчас для работы нужно получить военный билет, мне 28 лет , 27 лет
исполнилось в 2023 году до выхода нового закона. Сегодня пошел в военкомат сказали что высокая вероятность что меня призовут такое возможно? в запасе вряд ли состою так как ни разу не показывался в военкомате.

Любомудров Олег Артемович
Отвечает юрист

Да, вероятность призыва существует, так как вы не были зачислены в запас до 27 лет. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате для определения категории годности. По итогам комиссии будет принято решение о призыве или зачислении в запас.

Для подробного разбора вашей ситуации и получения персонального плана действий запишитесь ко мне на консультацию.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Согласно новому закону, граждане, достигшие возраста 27 лет и старше, освобождаются от призыва и зачисляются в запас. Даже если вы ранее не состояли на учёте, после обращения в военкомат вам выдадут военный билет без призыва на службу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист